Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В МАУ пояснили, почему цены на билеты "взлетели" накануне карантина

В МАУ пояснили, почему цены на билеты
Фото: РБК-Украина
"Авиакомпания МАУ отошла от ручного режима формирования стоимости перелетов много лет назад и не намерен возвращаться к каменному веку. МАУ отмечает, что главный союзник рост цен на авиабилеты - это паника".

В МАУ заявляют, что рост цен на билеты из Европы в Украину на рейсы 15-16 марта связано с увеличением запросов, а главный союзник рост стоимости - паника.

Источник: разъяснение авиакомпании по росту цен авиабилетов на ближайшие даты, сообщает пресс служба МАУ, отмечает "Украинская правда".

Дословно: "Авиакомпания МАУ отошла от ручного режима формирования стоимости перелетов много лет назад и не намерен возвращаться к каменному веку. МАУ отмечает, что главный союзник рост цен на авиабилеты - это паника".

"О стоимости. Современные компании рассчитывают стоимость авиаперелета по одному и тому же алгоритму. Цену формирует специальная система расчета - Revenue Management System, что исключает вероятность формирования стоимости авиабилетов в ручном режиме".

"Система автоматически определяет стоимость на том или ином маршруте в соответствии с целого ряда показателей. Таких, как интенсивность продаж, спрос на период времени и тому подобное. Цифровые алгоритмы анализируют объем запросов на покупку авиабилетов и перечисляют их стоимость в соответствии с количеством пользователей, которые одновременно заходят в глобальную систему бронирования для заказа билета и создания бронирования ".

"Увеличение запросов на оформление билета система расценивает как повышение спроса со соответствующей корректировкой стоимости".

Детали: В авиакомпании также перечислили причины роста цен.

Дословно: "Не МАУ принимала решение об ограничении пассажирского сообщения. Ответы на ряд риторических вопросов помогли бы прояснить ситуацию с ростом цен - Кто посчитал количество граждан Украины, и не только украинцев, которые хотят и должны вернуться? Кто разгоняет панику, последний шанс вернуться - только до 17 марта? Кто объяснил четко и понятно, как люди попадут домой после этой даты? ».

"Главная задача авиакомпании - поднимать самолеты в небо и доставлять людей во все точки мира, авиакомпания никогда добровольно не прекратила бы это делать", - заявили в МАУ.

Напомним, что в МАУ назвали рейсы, которые отменят из-за коронавируса