Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Москве новосозданный комитет регионалов-беглецов представит своего кандидата в Президенты Украины

В Москве новосозданный комитет регионалов-беглецов представит своего кандидата в Президенты Украины
Николай Азаров. Фото: PHL
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров вместе с бывшими народными депутатами Игорем Марковым, Владимиром Олейником и Олегом Царевым создают в Москве "Комитет спасения Украины".

Об этом пишет "Газета.ру" со ссылкой на представителя Азарова Сергея Заворотного.

Завтра этот "комитет" собирается представить собственного кандидата в президенты Украины. Конференция состоится в Москве, в гостинице "Украина".

Сам Азаров может возглавить правительство Украины в изгнании, утверждает издание.

К проекту под рабочим названием "Альтернатива" причастны Николай Азаров, Андрей Клюев, Артем Пшонка и Игорь Калетник.

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко также подтверждал информацию о том, что бывшие соратники Виктора Януковича ищут дополнительные пути для возвращения в активную украинскую политику.

Как сообщал iPress.ua, Печерский райсуд Киев 24 июля дал разрешение на осуществление процедуры специального досудебного расследования в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича. После приговора его активы конфискуют.

Ранее сообщалось, что суд разрешил начать заочный процесс против экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой и бывшего заместителя министра доходов и сборов Андрея Игнатова.

Вчера Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сообщил, что за рубежом заблокированы €9 миллионов, $26 миллионов и 85 миллионов швейцарских франков, принадлежавших бывшим высокопоставленным чиновникам Украины.