Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В МВФ удовлетворены капитализации украинских банков

В МВФ удовлетворены капитализации украинских банков
Фото: thetimes.co.uk
Подводя итоги ежегодного анализа украинской экономики, директора Международного валютного фонда приветствовали позитивные изменения в банковском секторе Украины.

Фото: thetimes.co.uk

Об этом говорится в их отчете.

В частности, эксперты фонда приветствовали снижение зависимости банков от валютных рисков,а также увеличение их капитализации и резервов.

Тем временем МВФ рекомендовал властям укреплять надзор, продолжать независимый аудит уязвимых банков и разрабатывать планы на случай кризисных ситуаций.

В фонде также отметили необходимость бюджетной консолидации, в частности, снижение бюджетных затрат за счет повышения эффективности госзакупок, ограничение роста зарплат в бюджетном секторе и пенсий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия не ставила никаких условий по предоставлению кредита, - Янукович

Тем временем исполнительные директора МВФ заявили о важности реформирования энергетического сектора Украины.

Напомним, что ранее "Газпром" и "Нефтегаз Украины" по результатам межгосударственной комиссии в Москве подписали дополнения к контракту, которое предусматривает снижение цены российского газа  для украинской госкомпании до $268,5 за тыс. кубометров.

Кроме того, по результатам госкомиссии было принято решение о выделении $15 млрд.  з ФНБ на покупку еврооблигаций Украины.