Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В МИД Франции прокомментировали визит депутатов в Крым

В МИД Франции прокомментировали визит депутатов в Крым
Тьерри Мариани. Фото: tempsreel.nouvelobs.com
Международное сообщество, ЕС и Франция не признают незаконной аннексии Крыма Россией.

"Перекройка границ противоречит международному праву. Именно поэтому международное сообщество, Европейский союз и Франция не признают незаконной аннексии Крыма", - прокомментировало ведомство визит делегации французских депутатов на аннексированный полуостров, сообщает "Европейская правда".

"Это четкая позиция никоим образом не может быть поставлена ​​под сомнение ни в результате любого рода поездки, ни через любое заявление, к которым не причастна французская власть", - подчеркнули в МИД Франции.

"Перед лицом такого важного вопроса для безопасности и стабильности в Европе, должно преобладать чувство ответственности", - подчеркнули в министерстве.

Напомним, визит французских депутатов во главе с Тьерри Мариани в Крым проходил с 29 по 31 июля.

Ранее в МИД Франции назвали намерение французских парламентариев посетить оккупированный Крым "противозаконной инициативой", которая не имеет "ничего общего с позицией МИД Франции, Евросоюза и всего международного сообщества".

Напомним, группа французских депутатов во главе с Тьерри Мариани во второй половине июля прошлого года совершила визит в аннексированный Крым. Поездка вызвала неодобрительную реакцию и в МИД Франции, и в МИД Украины. 

Большую часть французской делегации составили депутаты от партии экс-президента Франции Николя Саркози "Республиканцы".

СБУ запретила въезд в Украину всем французским депутатам, что ездили в Крым. В этом году в состав французской делегации входят шесть депутатов, которые не ездили в Крым в прошлом году.