Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В МИД подтвердили, что авиаперевозчик возобновил рейсы между Украиной и Анталией

В МИД подтвердили, что авиаперевозчик возобновил рейсы между Украиной и Анталией
Фото: РБК-Украина
Авиакомпания МАУ решила с турецкой стороной вопрос получения разрешений на полеты, первые рейсы из Анталии уже отбыли.

Как передает Укринформ, об этом сообщил в твиттере представитель МИД Олег Николенко.

"По информации авиаперевозчика, вопрос получения разрешений на полеты в / из Турции решен. Уже отбыли первые рейсы Анталия - Киев, Анталия - Запорожье. Остальные вылетать в соответствии с обновленной полетной программы. Просьба к пассажирам проверять расписание на сайте перевозчика", - написал Николенко.

Ранее консул Украины в Анталии Эмир Рустамов в комментарии Укринформу сообщил, что причиной задержки рейсов авиакомпании МАУ в Анталии стало окончание договора с Госавиаслужбой Турции и несвоевременное представление нового. Задержки в аэропорту Бодрума произошли из-за обесточивания международного терминала в результате повреждения электрокабелей. Сейчас, по его словам, авиасообщение с курортными городами на юге Турции восстанавливается.

В МИД Украины ранее отметили, что график отправлений самолетов из Анталии сдвигается из-за задержки авиарейсов из Украины в Турцию.

В МАУ заявили, что вынуждены задержки чартерных рейсов в Анталию обусловленные резким сезонным увеличением количества рейсов, а также восстановлением авиасообщения Турции с РФ, что повлекло существенное усложнение слотрегулювання.

Читайте также: Зеленский ввел в действие решение СНБО по развитию авиастроения