Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Минобороны Украины сократят часть военных должностей

В Минобороны Украины сократят часть военных должностей
Фото: mil.gov.ua
Часть военных должностей в Министерстве обороны Украины сократят, сотрудники смогут остаться работать гражданскими лицами или перевестись в другие органы управления.

Как сообщает во вторник, 24 июля, оборонное ведомство, такое решение принял министр Степан Полторак, озвучил его первый заместитель Иван Руснак на соответствующем совещании.

В Минобороны оставят определенное количество воинских должностей, которые согласованы с руководителями департаментов и управлений, остальные - станут гражданскими.

"Для каждого военнослужащего, чья должность становится гражданской, это вопрос выбора. Все вы - профессионалы. Те, кто принял решение остаться на военной службе, смогут продолжить военную карьеру в Генеральном штабе, других органах управления, высших военных учебных заведениях. В то же время, должности, которые будут трансформированы в гражданские, будут приоритетными для тех, кто принял решение уволиться с военной службы", - отметил Руснак.

По словам первого заместителя министра обороны, если изучать опыт стран Альянса, то в оборонительных ведомствах, занимающихся формированием политики в сфере обороны и вопросами обеспечения войск, почти все должности гражданские.