Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Минске договорились о подготовке к обмену пленными

В Минске договорились о подготовке к обмену пленными
Фото с доступных источников
Пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер заявила о подготовке к взаимному освобождению "подтвержденных лиц", содержащихся в так называемых "ДНР" и "ЛНР" и украинских тюрьмах.

Речь идет о людях, которые находятся в учреждениях пенитенциарной системы Украины, отметила Оифер на странице в Facebook.

"В гуманитарной подгруппе подтверждено местонахождение 69 наших граждан, которых мы стремимся освободить. В учреждениях украинской пенитенциарной системы находится 208 человек, которых спрашивает противоположная сторона", - сказала пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы.

По ее информации, были достигнуты договоренности в кратчайшие сроки провести работу в двух параллельных направлениях: юридическое очистка и подготовка к взаимному освобождения подтвержденных лиц и дальнейшее подтверждение удерживаемых лиц.

Напомним, что Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины с участием представителей незаконных вооруженных формирований согласовала прекращение огня на Донбассе с полуночи 21 июля 2019 года по киевскому времени.