Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Панаме нашли недвижимость Каськива на полмиллиона евро

В Панаме нашли недвижимость Каськива на полмиллиона евро
Владислав Каськив. Фото: УНИАН
Экс-глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив обладает в Панаме объектами недвижимости, стоимость одного из которых превышает 500 тыс. евро.

"По состоянию на сейчас Каськив находится под стражей. Поскольку возможность внести залог 600 тыс. долларов у него возникла только с 9 утра сегодняшнего дня по панамскому времени. Когда указанное лицо внесет этот залог, а как мы знаем, в ходе заседания Верховного суда республики Панама стало известно, что Каськив владеет объектами недвижимости на территории Панамы. Стоимость одного из них превышает 500 тыс. евро", - в эфире Еспресо.TV рассказал заместитель генерального прокурора Евгений Енин.

По его словам, это лишь усиливает линию обвинения, потому что у всех возникает вопрос: откуда у рядового чиновника такие деньги.

"Хотел бы продемонстрировать осторожный оптимизм по этому делу, поскольку рассмотрение ходатайства о предоставлении политического убежища замедляет процедуру экстрадиции на 6 месяцев", - подчеркнул Каськив.

Напомним, в ночь на 8 сентября  Каськива задержали в Панаме.

По данным МВД  Владислав Каськив  вывел на латвийские счета кипрских компаний около 255 млн грн.

Ранее,  следователи МВД изъяли миллион гривен из сейфа в помещении, принадлежащем родному и двоюродному братьям Каськива.

18 августа Генпрокурор Юрий Луценко сообщил о  задержании на территории Республики Панама Каськива за хищение и другие служебные преступления. Заместитель генпрокурора Евгений Енин заявил, что Каськив был задержан в Панаме при попытке въехать на территорию Коста-Рики.

10 сентября Владислав Каськив попросил политическое убежище у Панамы.