Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Раде зарегистрировали 11 законопроектов о рынке земли

В Раде зарегистрировали 11 законопроектов о рынке земли
Фото: Михаил Палинчак
Депутаты и правительство зарегистрировали в парламенте 11 законопроектов, которые вводят рынок земель сельскохозяйственного назначения.

В Раде зарегистрировали 11 законопроектов о рынке земли об этом сообщил председатель комитета по вопросам аграрной и земельной политики Верховной Рады Николай Сокольский, передает "Общественное".

"Всего вместе зарегистрировано 11 законопроектов - 1 основной и 10 альтернативных", - сообщил Сокольский.

Он отметил, что Рада не будет спешить с принятием законопроекта о запуске рынка земли. Так, в ближайшие 2 недели будет происходить рассмотрение законопроектов о рынке земли в комитете. Также Сокольский не исключил, что до принятия закона о рынке земли депутаты и чиновники будут проводить форумы с аграриями в Киеве и регионах Украины.

"Не исключено, что будет принято комплексное решение о земельной реформе от Кабмина, на основе внесенных законопроектив", - добавил депутат.

Напомним, что согласно опросу социологической группы "Рейтинг", введение рынка сельскохозяйственной земли поддерживают только 19% украинцев, в то время как противниками этой инициативыявляются 73% граждан Украины.