Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В районе Авдеевки есть первые признаки прекращения огня

В районе Авдеевки есть первые признаки прекращения огня
Фото:.pravda.com.ua
Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский доложил президенту Петру Порошенко о первых признаках прекращения огня в районе Авдеевки.

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что после задействования всех международных элементов давления на Россию, в Авдеевке наблюдаются первые признаки прекращения огня.

Об этом он сказал, докладывая президенту Петру Порошенко о ситуации в Авдеевке, где не прекращаются бои, сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Facebook.

По данным Генштаба, тишина сохраняется только на Ясиноватском направлении от Авдеевки, но в районе промзоны русские боевики продолжают обстрелы.

Жебривский также отметил, что Центральная городская больница Авдеевки обеспечена автономными средствами электропитания и работает в штатном режиме.

В Авдеевке уже организовано 11 пунктов обогрева. По поручению президента палатки и полевые кухни горожанам предоставили также военные. Жители обеспечиваются горячим питанием.

Донецкая ВГА отрабатывает вопрос добровольной эвакуации жителей города, в первую очередь детей и инвалидов. Для этого подготовлены специальные автобусы.

Кроме того, ремонтные бригады подготовлены для немедленного выезда, чтобы починить системы электро - и газоснабжения Авдеевки.

Главным условием для начала ремонтных работ является установление режима прекращения огня.