Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России хотят запретить Telegram

В России хотят запретить Telegram
Фото: Telegram
Глава "Роскомнадзора" Александр Жаров пригрозил заблокировать Telegram.

В открытом письме, опубликованном на сайте Роскомнадзора , говорится о том, что глава "Роскомнадзора" Александр Жаров лично предупредил Павла Дурова, администрацию Telegram и пользователей о блокировании мессенджера, в случае, если компания отказывается выполнять российское законодательство.

"Требование одно, и оно простое: заполнить присланную анкету сведениям о компании, которая управляет Telegram, и официально направить в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации. Однако до сих пор мы не получили от администрации мессенджера никакого ответа" , - говорится в письме .

Жаров заявил, что в противном случае Telegram в России должен быть заблокирован.

Практически каждый день Роскомнадзор направляет "за всеми адресами Telegram" письма с разъяснениями требований российского закона об организаторах распространение информации, однако время, отведенное Роскомнадзор законом на принятие решения, заканчивается.

Напомним, что в России заблокировали и через некоторое время разблокировали домен Google. Пользователи нескольких операторов связи пожаловались на блокировку доступа к сайту google.ru по требованию "Роскомнадзора".