Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России могут запретить Facebook

В России могут запретить Facebook
Фото: digitaltrends.com
Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что если Facebook не выполнит требования закона о хранении персональных данных россиян на территории РФ, он будет заблокирован в России.

"Закон обязателен для всех, и поэтому сомнений нет - в любом случае мы либо добьемся того, чтобы закон был выполнен, или компания прекратит работу на территории РФ, как, к сожалению, произошло с LinkedIn. Здесь исключений нет " , - сказал Жаров, информируют " РИА Новости " .

"Мы прекрасно понимаем, что Facebook имеет значительное количество пользователей на территории РФ, с одной стороны. С другой стороны, мы понимаем, что это не уникальный сервис, есть и другие социальные сети. Поэтому мы будем добиваться, чтобы 242-й закон компанией Facebook был соблюден " , - добавил глава Роскомнадзора.

По его словам, Facebook продолжает уверять ведомство, размышляет, как выполнить закон.

"Официальных писем к нам от них не поступало. У нас в планах проверок по этому направлению до конца 2017 Facebook нет, а в 2018 году подумаем" , - сказал Жаров.

Напомним, что в компании Facebook заявили, что в течение двух лет,  аккаунты, которые действовали из России, покупали и распространяли в соцсети рекламе .

Как известно,  ФБР занимается расследованием попыток вмешательства России в американские выборы  2016 и того, имела связи команда нынешнего президента Дональда Трампа с Кремлем. Сам Трамп неоднократно называл подобные обвинения охотой на ведьм.