Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России презентовали учебник "История Крыма"

В России презентовали учебник
Фото: ria.ru
В России презентовали учебник для старшеклассников под названием "История Крыма".

Презентация состоялась в Москве в среду, 19 ноября, информирует Радио свобода.

"Когда мы увидели те, с позволения сказать, учебники, по которым учились в Украине, то ученые от этого ужаснулись. Поэтому вскоре после воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, возникла инициатива написания нормальной, человеческой, научной истории Крыма", - отметил на презентации министр культуры России Владимир Мединский.

Кроме того, российское издательство "Просвещение" сообщило о том, что в их новый, только что выпущенный учебник по истории России для 9-го класса вошло "воссоединение Крыма с Россией", информирует Газета.гu.

Отметим, по сообщению Рефата Чубарова, 1 декабря президент Турции Реджеп Эрдоган обсудит с российским президентом Владимиром Путиным возможности направления в аннексированный Крым делегации для изучения ситуации с притеснением прав крымских татар.

С начала аннексии Россией Крыма на территории полуострова было похищено 21 крымского татарина, большинство которых впоследствии находили мертвыми, сообщили в СНБО.

Напомним, 16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя состоялся так называемый "референдум" о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Украина, Европейский союз и США не признали это голосование и считают, что Россия аннексировала Крым.