Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России заявили, что Сенцов выглядит "вполне здоровым"

В России заявили, что Сенцов выглядит
Фото: facebook.com/denisovaombudsman/
Украинский политзаключенный, режиссер Олег Сенцов выглядит "вполне здоровым", несмотря на почти четырехмесячное голодание.

Об этом заявил уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе РФ Анатолий Сак, пишет "Интерфакс" .

"Для человека, находящегося в режиме голодания 115 дней, выглядит вполне здоровым. Он адекватный, спокойный вцелом. В добровольном порядке ему оказывается медикаментозная помощь. Когда я пришел к нему, он как раз лежал на капельнице", - рассказал Анатолий Сак.

По словам омбудсмена, Сенцов сообщил, что ни в чем не нуждается, поддерживает связь с адвокатом и телефоном с родственниками.

"Я спросил о том, что к нему рвутся правозащитники, хотят его посетить различные священнослужители. Сенцов сказал, что во встречах с правозащитниками и представителями религиозных конфессий не нуждается. Дословно:" Видеть никого не хочу. Мне вполне достаточно общения с моим адвокатом и с вами", - процитировал омбудсмен округа.

По его словам, украинец заявил, что не намерен прекращать голодовку и готов идти до конца. Сама встреча длилась около 30 минут.

Напомним, Комиссия по вопросам помилования на территории Ямало-Ненецкого автономного округа Российской Федерации вновь  отказала матери украинского кинорежиссера Олега Сенцова  Людмиле в принятии к рассмотрению ходатайства о помиловании ее сына.