Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В сети появилось видео побега из Украины Пшонки и Клименко

В сети появилось видео побега из Украины Пшонки и Клименко
print screen
Охрана экс-генерального прокурора Виктора Пшонки и экс-главы Минздоха Александра Клименко стреляла в пограничников в аэропорту Донецка.

На обнародованном видео с камер видеонаблюдения в аэропорту можем увидеть, как Пшонка и Клименко прорываются на самолет.

Пограничники пытаются их задержать, даже стреляли в воздух - делали предупредительные выстрелы, однако чиновников это не остановило. К тому же Клименко начал драку с пограничниками.

В свою очередь Пшонка бежал к самолету под прикрытием охраны.

Как отметил представитель Госпогранслужбы Сергей Астахов, в зале официальных делегаций аэропорта "охрана этих граждан оказала физическое сопротивление пограничному наряду, что позволило им покинуть территорию аэропорта".

Как известно, 22 февраля Пшонка вместе с в. о. министра доходов и сборов Александром Клименко и еще трое мужчин из их сопровождения в Донецком аэропорту пытались зарегистрироваться на рейс. Работники пограничной службы попытались помешать им вылететь.

Экс-генпрокурору Виктору Пшонке за сопротивление пограничникам грозит до шести лет тюрьмы.

Напомним, что после бегства экс-генпрокурора, активисты смогли попасть в его имение, где нашли много ценных вещей. Сейчас частично сокровища Пшонки "Правый сектор" передал в музей.

Среди прочего в Национальный художественный музей передали такие книги как "Триодь цветная" (изданная в 1604 году в Москве), "Творения Иоанна Златоуста" (18-й век), Напрестольное Евангелие (изданное в 1862 году в Москве), "Административная юстиция в России " (изданная в 1910 году в Санкт-Петербурге).

Однако "секретные комнаты" и кресло Клименко за €70 тыс. еще более впечатляют. Прямо в Министерстве доходов он сумел обустроить "железную комнату" для переговоров "с дверью как у банковского хранилища сантиметров в 30 шириной и ручкой-колесом для открытия".