Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Севастополе милиция оградила евромайданивцив от сторонников Партии регионов

В Севастополе милиция оградила евромайданивцив от сторонников Партии регионов
Юрий Дойников, Владимир Яцуба. Фото: nr2.ru
Пятеро евромайданивцив вышли в Севастополе призывать людей поддерживать Евромайдан, и его требования. Они выступили против четырех сотен сторонников Партии регионов. "Беркута" пришлось встать между ними стеной.

Чтобы помешать драке, милиционеры окружили кольцом евромайданивцив, а "Беркут" стал между ними и политическими противниками стеной. Однако обмена образами, помешать не смогли, сообщает 5 канал.

Участник севастопольского Евромайдану Василий Зеленчук объяснил свои действия: "Пришел призвать людей быть свободными, в свободной стране".

После инцидента евромайданивци разошлись, а многочисленная колонна горожан двинулись к зданию горадминистрации - с ее головой.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба призвал людей быть готовыми дать отпор в случае попытки захвата здания.

"Надо готовиться к тому, что они не успокоятся и будут пытаться сюда привезти настоящих боевиков, там. Вот отсюда, с этого места я хочу сказать, что если это произойдет, я обращаюсь ко всем здравомыслящим севастопольцев, особенно мужчин, которые способны защитить Севастополь. Народ гудит. Я обращаю ваше внимание на то, что мы должны собрать всех людей, которые готовы участвовать в обороне Севастополя ... третий. Я откровенно говорю это".