Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Славянске поймали боевика, который три года скрывался в России

В Славянске поймали боевика, который три года скрывался в России
Фото: из свободных источников
В городе Славянск Донецкой области полицейские задержали боевика, который 3 года скрывался от правоохранителей в Российской Федерации.

"Славянские полицейские задержали боевика, который три года скрывался от правоохранителей за рубежом", - сообщили в полиции Донецкой области .

В апреле 2014 года этот местный житель 1958 года был завербован своим сыном, который в то время возглавлял "разведроту". Отца он пристроил в "строительную бригаду". Человек в мирное время работал ескалаторщиком и трактористом, поэтому у боевиков он "пользовался спросом", а вся техника была отобрана у коммунальных предприятий города.

После освобождения региона задержанный бежал в РФ, а его сын в составе НЗФ - в Донецк. Последний находится в активном розыске.

Через три года человек вернулся в Славянск. Там более двух месяцев прятался в подвале своего домовладения и ночью выходил за продуктами.

Как только оперативники получили информацию о местонахождении разыскиваемого, сразу задержали его.

Относительно правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Напомним, в Мариуполе сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего милиционера, который продавал боевикам так называемой "ДНР" базу данных ГАИ .