Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "списке Царева" оказался один из топ-менеджеров Ахметова (документ)

В
Среди перечня иностранцев, которым могут запретить въезд в Украину, в списке который составил депутат от Партии регионов Олег Царев, присутствует фамилия топ-менеджера "Укртелекома" Лаши Микава.

Фамилия Микава в "списке Царева" указана под 35-м номером, а имя написано как "Лоша". Однако никакого упоминания о человеке с таким именем и фамилией в открытом доступе нет.

Вероятно, Царев имел в виду именно Лаша Микава. На запрос корреспондента "Украинской правды" Цареву с просьбой прокомментировать наличие Микавы в его "черном списке" - не поступило ни одного ответа.

 

Отметим, что Лаша Микава стал топ-менеджером "Укртелекома" уже после того, как предприятие приобрела SCM Group Рината Ахметова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чорновол: "Черный список" Царева - российский план по изоляции Украины

Напомним, в конце декабря появилась информация, что МИД и СБУ запретили въезд в Украину 36 гражданам по списку, который подал нардеп- "регионал" Олег Царев.

Среди них - Тарас Кузьо, Андреас Умланд, Финк Брайн, Мирон Василик, Александр Росс, а также бывший президент Грузии Михаил Саакашвили и 29 граждан Грузии.