Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США блоггер-антивакцинатор умер от коронавируса

В США блоггер-антивакцинатор умер от коронавируса
Фото: gettyimages.com
В штате Калифорния от коронавируса умер 34-блогер Стивен Гармон, который высмеивал кампанию вакцинации против болезни COVID-19.

Об этом сообщает BBC.

Фото: АА

Верующий протестантской церкви Hillsong Стивен Гармон был известным противником вакцинации в США. Он отказывался от прививки, утверждая, что его защитит вера.

Даже перед смертью он шутил о пандемии и прививки, публикуя юмористические изображения и отмечая, что доверяет Библии, а не специалисту по инфекционным заболеваниям Энтони Фаучи.

После заражения коронавируса в Гармона началась пневмония, его лечили в одной из медучреждений близ Лос-Анджелеса, там он и умер в прошлую среду, 21 июля.

В своем последнем заметке в Твиттере в среду Гармон попросил молиться за него и сообщил о необходимости подключения к ИВЛ. "Пожалуйста, молитесь, они хотят подключить меня к аппарату искусственной вентиляции легких. Не знаю, когда я проснусь, молитесь, пожалуйста", - написал антивакцинатор.

Как сообщалось, в мире по состоянию на утро 25 июля зафиксировали 194 425 481 случай заражения коронавируса. При этом 176 489 273 лица выздоровели, 4 168 714 пациенты умерли.

Читайте также: Происхождение COVID-19 Китай отказался сотрудничать с ВОЗ на втором этапе расследования