Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США произошел обвал фондового рынка: Dow Jones упал на 4%

В США произошел обвал фондового рынка: Dow Jones упал на 4%
Фото: e-news.su
На фондовом рынке США произошел обвал.

В момент, когда президент США Дональд Трамп произносил речь в штате Огайо, говоря о преимуществах налоговой реформы, ведущие телеканалы страны показывали его выступление параллельно графику Dow Jones.

"Мы всегда обеспокоены, когда рынок падает, но мы также уверены в основных принципах экономики" , - заявил представитель Белого дома в эфире CNBC 5 февраля, информирует Bloomberg .

Инвесторы сейчас распродают акции частично через признаки усиления экономики, что, по мнению многих рыночных игроков, побуждает Федеральную резервную систему (она в США играет роль центробанка - КС) повышать процентные ставки.

Индекс Dow Jones две недели назад закрылся на рекордно высоком уровне 26000 616 пунктов.

Трамп и некоторые чиновники его администрации регулярно ссылались на рост фондовых индексов как признак экономического улучшения. Со времени победы Трампа на выборах 2016 индекс Dow Jones вырос более чем на 6000 пунктов.

Напомним, что в Минфине США заявили, что расширение санкций на новые выпуски облигаций государственного долга России могут негативно повлиять на глобальные финансовые рынки и компании.