Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У столичной фабрики Roshen за год прибыль увеличилась в четыре раза

У столичной фабрики Roshen за год прибыль увеличилась в четыре раза
Фабрика "Рошен" в Липецке. Фото: "Радио Свобода"
ПАО "Киевская кондитерская фабрика "Рошен" в 2018 году увеличила показатель чистой прибыли в четыре раза, по сравнению с 2017 годом. Так, прибыль киевской фабрики Roshen выросла до 11,1 миллиона гривен.

Согласно данным комиссии, в компании планируют направить 5% прибыли на пополнение резервного капитала, а 95% оставить нераспределенными. Кроме того, сообщается, что выплачивать дивиденды за 2018 год киевская фабрика не планирует, сообщает издание ZN.UA со ссылкой на Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку.

Кроме того, 26 марта акционеры рассмотрят вопрос об увеличении уставного капитала предприятия на 330 миллионов гривен - до 505,8 миллиона.

Это планируется осуществить путем дополнительной непубличной эмиссии 1,32 миллиардов простых неименных акций номинальной стоимостью 0,25 грн/шт.

Напомним, что трастовый управляющий Rothschild Trust, который  управляет кондитерской корпорацией Roshen, перечислил президенту Петру Порошенко второй транш дивидендов в размере 548,6 млн гривен.