Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В сирийской Гуте за сутки от авиаударов погибли 35 человек

В сирийской Гуте за сутки от авиаударов погибли 35 человек
Фото: abacapress.com
За последние 24 часа в результате авиаударов со стороны сирийского правительства и его союзников погибли по меньшей мере 35 человек в районе восточной Гуты, контролируемой повстанцами.

По данным Сирийского центра мониторинга прав человека, среди погибших в результате авиаударов и ракетных обстрелов пятеро детей, передает Reuters.

"Повстанческие группировки в восточной Гуте обстреляли из минометов районы вблизи Дамаска, контролируемых правительством, убив одного ребенка и ранив еще восемь человек" , - сообщили сирийские государственные СМИ.

По данным ООН, восточная Гута, самый большой бастион повстанцев недалеко от сирийской столицы, является домом для почти 400 000 человек, и находится в осаде с 2013 года.

Напомним, что 8 февраля в результате  авиаудара международной коалиции во главе с США в Сирии  погибли более 100 бойцов проправительственных сил. Впоследствии стало известно, что в Сирии ликвидировали наемников российской частной военной компании "Вагнер".

Отметим, Министерство иностранных дел России пидтверлило  гибель пяти россиян в Сирии.  Российские власти впервые признали гибель россиян в Сирии от удара коалиции.