Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В течение года вакцинироваться от коронавируса смогут все желающие - Шмыгаль

В течение года вакцинироваться от коронавируса смогут все желающие - Шмыгаль
Фото: gettyimages.com
Все желающие в течение этого года смогут получить вакцину против коронавируса, ведь это - путь возвращения к привычной жизни.

Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль написал в Фейсбуке, сообщает "Укринформ".

"Украина имеет контрактов на более 30 млн доз вакцины, и мы продолжаем переговоры. Все желающие в течение этого года смогут получить вакцину, ведь это - наш путь возвращения к привычной жизни", - написал Шмыгаль.

По его словам, Минцифри и Минздрав анонсировали запуск со следующей недели нового проекта, который даст возможность записаться в лист ожидания на вакцинацию через приложение или web-портал Действие. "Это поможет избежать очередей и заполнения лишних бумажек", - убежден глава правительства.

Он напомнил о том, что на этой неделе в Украине началась кампания по вакцинации населения от COVID-19. Прививки вакциной AstraZeneca / Oxford, которая производится на мощностях индийской компании Serum Institute, сделала уже 3 141 человек. "Вакцинация проходит в соответствии с национальным планом, и первыми вакцину получили врачи на передовой борьбы с коронавирусов. Также вчера начали вакцинировать военных в Луганской области", - отметил Шмыгаль.

Напомним, что 28 февраля (по состоянию на 9:00) в Украине зафиксировано 1 347 849 коронавирусной болезни COVID-19, из них выздоровел ссылки - 1 170 023 лица, летальных случаев - 25 982.