Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В трех городах на востоке Украины голосования не будет, - ЦИК

В трех городах на востоке Украины голосования не будет, - ЦИК
Глава пресс-службы Центральной избирательной комиссии Константин Хивренко сообщил, что в трех городах востока Украины - Славянске, Донецке и Луганске голосования не будет.

Об этом сообщает "РБК-Украина".

"В Славянске, Донецке и Луганске голосования на выборах Президента Украины не будет, поскольку бюллетени туда не доставлены", - сказал он.

24 мая Начальник Департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Гриняк сообщил, что в Донецкой и Луганской областях из 34 окружных избирательных комиссий 17 захвачены сепаратистами и не могут обеспечить нормальный ход избирательного процесса.

ЧИТАЙТЕ: В Донецке 40 террористов захватили отель (обновлено)

25 мая в Горловке и Донецке по состоянию на 8:00 не заработал ни один избирательный участок.

В Луганске не открылся ни один избирательный участок. В самой же области избирательные участки заработали лишь в двух округах.

"В частности, голосование проходит в Новопсковском, Беловодском, Сватовском и Троицком районах (север области, который контролирует Нацгвардия)", - отметил председатель Комитета избирателей Украины в Луганской области Алексей Светиков.

Напомним, что сегодня председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский утверждал, что в Луганской области выборы проходят в двух округах из 12, в Донецкой - в семи из 22.

24 мая Руководитель самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов призвал жителей региона не участвовать в выборах президента Украины.

Как сообщал iPress.ua, 24 мая в Донецкой и Луганской областях из 34 окружных избирательных комиссий 17 захвачены сепаратистами и не могут обеспечить нормальный ход избирательного процесса.