Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине рассматривают введение более жесткого карантина уже с 6 апреля

В Украине рассматривают введение более жесткого карантина уже с 6 апреля
Фото: ТСН
В Украине рассматривают возможность введения более жестких карантинных мероприятий с 6 по 24 апреля: обязательного масочного режима и ограничения количества людей при нахождении на улице.

Как сообщает пресс-служба Офиса президента, об этом шла речь на ежедневной селекторном совещании под председательством главы государства Владимира Зеленского по борьбе с распространением коронавируса, передает УНИАН.

Отмечается, что на совещании была рассмотрена возможность введения дополнительных, более жестких карантинных мероприятий. В частности, речь шла о режиме «все в масках» с 6 по 24 апреля и ограничения количества людей при нахождении на улице. Ведь именно на Пасхальные праздники ожидается пик заболеваемости коронавирусом.

«Для предотвращения этого власти провели переговоры со всеми телевизионными группами по трансляции пасхальных богослужений. Пока только три телеканала не дали ответа относительно таких показов, но переговоры с ними продолжаются», - отметили в ОП. Сообщается, что в настоящее время 20 тысяч правоохранителей несут службу по контролю за соблюдением карантинных мероприятий в Украине.

Напомним, что в Киеве с обсервации в гостинице «Казацкая» сбежали более 60 человек, которые вернулись из-за границы.