Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине сняли социальную рекламу о гендерном равенстве

В Украине сняли социальную рекламу о гендерном равенстве
Фото: из открытых источников
Министерство информационной политики Украины представило серию видеороликов о гендерном равенстве и противодействие стереотипам в профессиональной деятельности. Ведь женщины и мужчины имеют право на равную оплату труда и свободу в выборе профессии.

Видео рассказывает о различных пары, в которых мужчины и женщины работают на должностях, которые традиционно считаются »не мужскими" или "не женскими".

"Это важнейший продукт, который имеет целью избавление не только неравенства в оплате труда, но и лишение гендерно обусловленных стереотипов. Еще в детстве я услышала выражение" За каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина ". Вроде ничего плохого в этом нет, но каждая женщина также имеет право на то, чтобы реализовать свое величие, если у нее есть потенциал ", - комментирует первый заместитель министра информационной политики Эмине Джапаров.

Она отметила, что через Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания роликам будет предоставлен статус социальной рекламы, они будут предложены телеканалам, также будет рекомендовано демонстрировать их перед показом фильмов в кинотеатрах.

Напомним, Верховная Рада приняла закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин при прохождении военной службы в Вооруженных силах Украины и других военных формированиях".