Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине удалось остановить волну распространения COVID-19 - Степанов

В Украине удалось остановить волну распространения COVID-19 - Степанов
Максим Степанов / Фото: Укринформ
В Украине благодаря жестким карантинным ограничением удалось сбить волну распространения коронавируса.

Как передает корреспондент "Укринформа", об этом на брифинге заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

"У нас падает количество людей, заболевших и которые каждый день регистрируются как таковые, заболевших коронавирус. Мы достигли такой определенной серьезной стабилизации в этих вещах. Главное, что мы можем достичь и достигли главного эффекта от введения жесткого карантина. Нам удалось на начальных стадиях сбить эту волну распространения коронавируса, которая потенциально должна была начаться после новогодних праздников", - сказал Степанов.

Он отметил, что на утро 22 января в Украине менее 19 тысяч пациентов с подтвержденным диагнозом или с подозрением на коронавирус находятся в больницах. На начало декабря таких пациентов было около 29 тысяч. По его словам, это является прямым доказательством того, что ситуация улучшается.

"Чтобы оценить до конца, как повлиял жесткий карантин, то надо подождать завершения жесткого карантина и перехода на другую стадию нашей стратегии. После определенного периода мы уже сможем оценить и будем информировать, как оно повлияло, что мы дальше ожидаем и как мы будем двигаться", - добавил Степанов.

Напомним, что после 24 января карантин не отменят