Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине возникают локальные дефициты топлива

В Украине возникают локальные дефициты топлива
Ситуация с поставками топлива на украинские нефтебазы ухудшилась - некоторые АЗС были вынуждены простаивать из-за того, что нефтебазы не смогли пополнить свои запасы.

"Дефицит топлива на определенных нефтебазах связан с тем, что" Укрзализныця "не справляется с увеличением потока грузов. Крми этого, на ситуации сказывается медленная работа таможни на ключевых станциях, через которые проходят составы с топливом» , - сообщает издание Oilpoint .

"Ряд железнодорожных станций оказались парализованными. Простое на станции Дарница достигают 20 дней. Состав Кременчуг-Киев вместо 7 дней идет 20-30 дней, не говоря уже о других отправителей, ту же Беларусь" , - подчеркнул один из участников заседания оперативного штаба.

В то же время на встрече сообщили, что в последние дни на станции Дарница есть определенные улучшения в работе.

Участники рынка также отметили сложную ситуацию на станции Коростень, призвав представителей государства увеличить штатную численность сотрудников таможни на станции для ускорения оформления прохода грузов.

Также, по словам участников рынка, возникла проблема со своевременным возвращением порожних цистерн на белорусский сторону, хотя в этом направлении наблюдается положительная динамика.

"Представители государства на встрече пообещали решать проблемы, возникшие и доложить о ситуации высшему руководству страны для обеспечения оперативных мер для решения ситуации" , - пишет Oilpoint.

С 1 августа компании прекратили осуществлять импорт нефтепродуктов в Украину трубопроводным транспортом, в связи с чем увеличилась нагрузка на порты и железную дорогу.

Ранее экс-министр инфраструктуры Владимир Емельян заявил, что транспортная система Украины готова к диверсификации путей поставок нефтепродуктов.