Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Верховной Раде предлагают раньше начинать рабочий день

В Верховной Раде предлагают раньше начинать рабочий день
Андрей Парубий. Фото: zn.ua / Артюшенко
Верховной Раде предложили рассмотреть вопрос о продлении рабочего дня депутатов на один час.

С таким предложением выступил на согласительном совете в понедельник заместитель председателя комитета по вопросам бюджета Виктор Кривенко, информирует "Украинская правда".

"Надо думать над тем, чтобы распространить рабочий день, чтобы мы начинали в 9 утра (сейчас в 10:00 - ред.)" , - заявил он, обращаясь к спикеру Андрей Парубий.

Также он напомнил, что депутаты уже подготовили два законопроекта об отмене перерыва в заседаниях Совета. Один из них - 2915 - уже готов к голосованию, другой - 6281 - еще не включен в повестку дня и в отношении него еще нет решения комитета.

"Любой работник может проработать 4:00 без перерыва, а не может проработать народный депутат", - упрекнул народным избранникам Кривенко.

Парубий поддержал эти инициативы и назвал их "глобальными и правильными". Он выразил надежду, что во вторник законопроект 6281 будет включен в повестку дня, и уже в четверг, 13 апреля, Верховная Рада будет голосовать оба документа.

Как сообщалось, 3 апреля Парубий предложил на уровне регламента Верховной Рады отменить перерыв с 12:00 до 12:30 в заседании ВР.

6 апреля он четыре раза ставил на голосование вопрос об отмене перерыва в утреннем заседании, но это предложение не нашло поддержки в сессионном зале.

Напомним,  7,3 миллиона гривен перечислило управления делами Верховной Рады Украины народным депутатам за выполнение полномочий в марте 2017 года.