Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Японии зафиксировали первую смерть от нового коронавируса

В Японии зафиксировали первую смерть от нового коронавируса
Фото: google.com
От нового коронавируса умерла женщина в возрасте старше 80 лет в японской префектуре Канагава.

Как сообщает NHK со ссылкой на Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии, это первая смерть от коронавируса Covid-2019 в Японии и вторая за пределами Китая, сообщает "Общественное".

По информации чиновников, женщину госпитализировали в январе с подозрением на пневмонию. 12 февраля ее состояние здоровья резко ухудшилось, а 13 февраля она умерла.

Обследование показало, что женщина была заражена новым коронавирусом. По информации чиновников, она никогда не путешествовала за границу, а Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии приняло решение проверить, каким образом вирус передался к ней.

Кроме того, ведомство объявило, что новый коронавирус обнаружили у водителя такси старше 70 лет в столице Японии Токио. 29 января он пожаловался на жар, а 13 февраля обследование показало, что он заражен новым вирусом.

По данным японского министерства, человек в течение последних 14 дней не состоял в китайских провинциях Хубэй и Чжэцзян (где вспышка коронавируса наиболее серьезная). Поэтому ведомство будет расследовать, как заразился и он.

Напомним, что на Diamond Princess количество инфицированных китайским коронавирусом возросло до 175.