Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В интернет-СМИ активно пиарят тему сепаратизма

В интернет-СМИ активно пиарят тему сепаратизма
Фото: Андрей Левус / Facebook
Украинские интернет-СМИ стали регулярно получать предложения публиковать новости, которые косвенно пропагандируют сепаратизм под вывеской "специальных экономических регионов".

Сегодня ряд редакций украинских интернет-СМИ в очередной раз получили предложение публиковать на платной основе новости о "специальных экономических регионах", которые на самом деле являются плохо завуалированной рекламой сепаратизма.

Письмо от "заказчика" располагает iPress.ua. 

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Обращаюсь к Вам с предложением регулярно размещать на вашем сайте общественно-политические НОВОСТИ (текстовые информации с фото). Надеюсь, мы сможем найти взаимоприемлемое решение.

По какой цене у вас можно РЕГУЛЯРНО И ОПЕРАТИВНО размещать информационные материалы в рубрике «Новости» (без плашек «Реклама», «На платной основе» и т.п.)? Жду конкретного и исчерпывающего ответа - прошу указать одну-единственную сумму (заказчик прайс-листы не смотрит) за размещение новости на сайте.

Буду благодарен за любой ответ.

С наилучшими пожеланиями Гурген ГРИГОРЯН"

 

 

В другом письме этот же Гурген Григорян дает примеры таких новостей:

 
Речь идет о "специальных экономических регионах" в Одесской и Днепропетровской областях. Раньше не менее активно продвигалась аналогичные темы, которые касались Харьковщины и Закарпатья - тем же Григоряном. Аналогичные материалы публикуются в российских изданиях и на сайтах донецких сепаратистов, в частности, под такими заголовками: "Киев теряет контроль над регионами: Днепропетровск требует автономию" (http://ruspravda.info/Kiev-teryaet-kontrol-nad-regionami-Dnepropetrovsk-trebuet-avtonomiyu-17158.html), "Харьков и Днепропетровск требуют восстановления экономических связей с РФ" (https://golospravdy.com/xarkov-i-dnepropetrovsk-trebuyut-vosstanovleniya-ekonomicheskix-svyazej-s-rf). А также в изданиях, принадлежащих представителям режима Януковича "Страшный сон Порошенко: все больше регионов требуют «особого статуса" (http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3624722/).
 

Согласно открытой информации, Григорян с 2012 года по 2015 год работал редактором сайта «Голос UA» - издание, которое принадлежит Оксане Ващенко - жене лидера запрещенной КПУ Петра Симоненко. Ведет откровенно пророссийский блог на сайте "Корреспондент".