Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Испании приказали носить маски и после чрезвычайного положения

В Испании приказали носить маски и после чрезвычайного положения
Правительство Испании заявил, что защитные маски для лица останутся обязательными во всех публичных пространствах даже после окончания чрезвычайного положения в стране 22 июня.

Об этом заявила официальный представитель правительства, министр финансов Мария Хесус Монтеро, сообщает The Guardian , передает Укринформ .

"Пока нет вакцины или лечения, вирус остается угрозой. Мы не можем думать, что опасность миновала», - подчеркнула Монтеро.

Министр здравоохранения Испании Сальвадор Илла в свою очередь подчеркнул, что людям  »придется учиться жить с вирусом" .

Как отмечается, масочный режим останется обязательным в ситуациях, когда невозможно соблюдать физической дистанции 1,5 м, например, в общественном транспорте.

Поэтому маски необходимо будет носить как на улице, так и в общественных зданиях. Штраф за пребывание без маски в общественном месте составляет 100 евро.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения заявила о том, что в мире, несмотря на улучшение в Европе, наблюдается глобальное ухудшение ситуации с COVID-19.