Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Италии активистка Femen устроила акцию на участке перед Берлускони - ВИДЕО

В Италии активистка Femen устроила акцию на участке перед Берлускони - ВИДЕО
Фото: EPA/UPG
В Италии участница Femen выпрыгнула перед бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони на избирательном участке, куда он пришел проголосовать на парламентских выборах.

Во время акции женщина выпрыгнула перед политиком и крикнула "Время вышло, Берлускони". За несколько секунд охрана сняла женщину со стола и вынесла из зала, после чего Берлускони проголосовал.

 

Blitz di una#femendurante il voto di#Berlusconi#elezionipic.twitter.com/iXwCQYBQUo

— DiDo (@LucaDDomenico23)4 марта 2018 р.

Как известно, в Италии проходят всеобщие парламентские выборы. Избирательные участки будут открыты с 7:00 по местному времени до 23:00. Для голосования избирателям выдадут два бюллетеня - один желтый, для выбора сенаторов, другой розовый - для выбора членов нижней палаты парламента.

Получить желтый листок смогут только избиратели в возрасте от 25 лет, граждане моложе этого возраста выбирать сенаторов не имеют права. В целом избирательное право в Италии гарантируется с 18 лет. Принять участие в голосовании в целом смогут больше 46000000 человек, проголосовать за сенаторов имеют право более 42 миллионов человек.

Напомним, что в Чехии активистка движения Femen бросилась к действующему президенту страны Милоша Земана, когда он пришел на избирательный участок для голосования на выборах главы государства.