Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Италии существенно упала суточная смертность от коронавируса

В Италии существенно упала суточная смертность от коронавируса
Фото: АА
Официальные отчеты поступают от больниц и муниципалитетов, и о последних данные могут быть неточными из-за задержки в отчетности.

В Италии от коронавируса в сутки умерли 50 человек - значительное падение по сравнению с 119 смертями в субботу. 

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на данные Департамента гражданской защиты Италии, обнародованы в воскресенье.

Впрочем надо подчеркнуть, что эти данные не включают Ломбардию, эпицентр эпидемии коронавируса в Италии. Впервые с февраля в регионе не зафиксировали умерших в сутки. 

В то же время власти региона остается осторожной. Официальные отчеты поступают от больниц и муниципалитетов, и о последних данные могут быть неточными из-за задержки в отчетности. В субботу в Ломбардии было 56 погибших.

Новых случаев заражения в Италии зафиксировали 531 - незначительное падение по сравнению с предыдущими днями. 

В реанимации находятся 553 человека. 8613 человек госпитализированы с симптомами.

Всего с начала эпидемии коронавируса в Италии умерли 32 785 человек. Общее количество людей, заразившихся вирусом с начала вспышки, составляет 229 858.

Италия с 3 июня позволит открыться всем аэропортам страны, часть из которых была закрыта из-за пандемии коронавируса в марте. Также итальянский правительство объявило, что позволит туристам с ЕС въезжать в страну с этой даты.

Напомним, что в Испании тысячи людей собрал автопротеста ультраправых против карантина