Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вакарчук: Готовимся, что местные выборы могут быть в любое время

Вакарчук: Готовимся, что местные выборы могут быть в любое время
Фото с открытых источников
Лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук заявляет, что его политсила готовится к местным выборам, которые могут произойти в любое время.

Прямая речь: " Мы готовимся к тому, что выборы могут быть в любое время. Сейчас самая большая наша задача - это местные ячейки. В половине областей мы эту задачу уже выполнили, в других мы еще работаем над этим" , сообщает "Украинская Правда".

"Это ответственное дело, потому что для нас кадровый вопрос является стратегический. Мы бы не хотели сейчас быстренько разворачиваться, чтобы потом так же хаотично, оправдываясь, сворачиваться в связи с тем, что те или иные люди бросают тень на партию" . 

Детали: По словам Вакарчука, в "Голосе" против лидерского типа партии - хотят, чтобы это была "не высока башня, а широкая площадь, чтобы это была больше сеть горизонтальных связей между людьми, объединенных ценностями и инициативами".

Сейчас поиском и отбором кандидатов на тех или иных глав областных ячеек занимается политсовет. В частности, членом политсовета является Сергей Притула. Предполагается, что далее областные ячейки и будут иметь право сами формировать свои команды. 

А центральный офис "Голоса" в Киеве фактически "пропускать через определенный фильтр людей", которые будут представлять партию на тех или иных выборах. 

Сейчас заседание политсовета проходят еженедельно, на них обсуждают различные политические и региональные вопросы, запуск просветительских проектов и тому подобное.

Читайте также: "Голос" раскрыл подробности о своих мажоритарщиков