Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вакарчук исключил двух мажоритарщиков из списка своей партии

Вакарчук исключил двух мажоритарщиков из списка своей партии
Фото:Reuters
Мажоритарщиков убрали из списка, из-за несоответствия критериям политсилы.

Накануне активисты движения ЧЕСТНО предоставили доказательства того, что кандидат в Волынской области Тарас Шкитер (выдвигался по округу № 22) был связан с деятельностью партии "Украинский выбор" Виктора Медведчука в Луцке, сообщает пресс-служба "Голоса", информирует "Общественное" .

А фамилию другого кандидата в Киеве Евгения Кугук (выдвигался по округу № 217) активисты нашли в списках партии "Оппозиционный блок" на внеочередных парламентских выборах 2014 года.

"Эти факты противоречат принципам, которыми партия" Голос "руководствуется при выборе всех без исключения кандидатов", - заявили в политсиле. Там также призвали активистов и в дальнейшем сообщать о случаях недоброчесности.

"Есть красные линии, которые мы не пересечем. В частности - это принадлежность к пророссийским силам или сотрудничество с ними. Для нас это неприемлемо. Мы выступаем за европейское будущее Украины, а эти люди склонялись к обратному вектора" , - отметила антикоррупционная активистка Александра Устинова.

Напомним, накануне л Идер партии "Голос" Святослав Вакарчук заявил, что его политсила выполнит любое решение Конституционного суда относительно указа президента Зеленского о роспуске Верховной Рады.