Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вблизи Керченского пролива горят два корабля - ВИДЕО, -Обновлены

Вблизи Керченского пролива горят два корабля - ВИДЕО, -Обновлены
Фото архівне: Станислав Красильников / ТАСС
В районе Керченского пролива загорелись два судна под флагами Танзании. По меньшей мере десять человек погибли во время пожара на двух судах в Керченском проливе.

"Вероятно, стал взрыв (на одном из судов - ред.). Затем огонь перекинулся на другое судно. Подходит спасательный буксир", - информирует агентство "ТАСС" .

На одном судне находится 17 человек, на другом - 14. Все члены экипажей (т.е. 31 человек) смогли эвакуироваться в воду, отметил российский агентство "Интерфакс" .

"Все живы, находятся в воде" , - отметил источник агентству.

Предварительно, среди членов экипажа могут быть граждане Индии и Турции.

Директор так называемых "Крымских морских портов" Алексей Волков отметил, что пожар не повлиял на прохождение судов Керчь-Еникальский канал.

ОБНОВЛЕНИЕ:

"Спасены 14 человек, еще 10 получили без признаков жизни" , - сказал источник в службах морского поиска и спасения. Судьба семи моряков остается неизвестной.

По предварительной информации, в экипаже двух судов был 31 моряк, они - граждане Турции и Индии.

Пожар вспыхнул на борту танкеров "Канди" и "Маэстро". Они плавают под флагом Танзании и находились в нейтральных водах во время пожара.

"Мы получили информацию от кораблей, которые проходили мимо, что на одном из двух судов, находившихся рядом, видимо, шла перевалка топлива, произошел хлопок со вспышкой. Сначала пожар на одном судне стала заметной, затем перекинулся на второе" , - сказал представитель ведомства.

В его пресс-службе добавили, что "не получили сигнала ни от одного из двух капитанов", сообщает " Украинская правда ".

"По предварительным данным, люди прыгали за борт" , - сказал собеседник агентства.
 

Напомним, что  президент России Владимир Путин согласился допустить специалистов из Германии и Франции в Керченский пролив, чтобы увидеть, как через нее проходят судна.