Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вдова президента Гаити сделала первое заявление после трагедии

Вдова президента Гаити сделала первое заявление после трагедии
Мартин Моиз - жена президента Гаити Фото: из свободного доступа
По словам вдовы, Моиз погиб через проекты дорог, снабжение водой и электричеством, а также организацию референдума и выборов.

Мартин Моиз, вдова президента Гаити Жовенеля моизму, сделала первое публичное заявление после госпитализации. Женщина находилась рядом с мужем и была ранена во время нападения, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Associated Press. Вдова президента Гаити сейчас проходит лечение в Майами.

Моиз выложила обращения в Twitter, в котором осудила врагов своего мужа, обвинив их в том, что они хотят "убить его мечту, его видение, его идеологию".

Она отметила, что нужно быть ярым преступником для того, чтобы безнаказанно убить такого президента как Моиз, не дав ему возможности высказаться. По словам вдовы, Моиз погиб через проекты дорог, снабжение водой и электричеством, а также организацию референдума и выборов.

Президент Гаити Жовенель Моиз был убит в ночь на 7 июля в своей резиденции. По данным властей Гаити, в убийстве моизму принимали участие 26 колумбийцев и двое американцев гаитянского происхождения.

Сенат Гаити 10 июля принял решение назначить временным президентом страны своего спикера Жозефа Ламбера.

Напомним, что власти Гаити обратилась к США и ООН с просьбой направить в страну иностранных военных для защиты ключевой инфраструктуры после убийства президента Жовенеля моизму.