Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вероятность проведения выборов 25 мая 50 на 50, - Луценко

Вероятность проведения выборов 25 мая 50 на 50, - Луценко
Юрий Луценко. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Лидер движения "Третья украинская республика" Юрий Луценко убежден, что государственные силы должны консолидировать свои силы для противостояния агрессии России.

Об этом политик рассказал в интервью iPress.ua.

"Еще неделю назад, если бы меня спросили, состоятся выборы, я бы ответил: конечно. Сегодня я говорю: 50 на 50", - сказал Луценко.

Политик убежден, что события на востоке Украины являются наглядной демонстрацией мощи "кремлевского империализма".

"Российские диверсионные группы и пятая колонна России в Украине могут сорвать выборы", - сказал он.

Луценко также рассказал, что выступает за проведение выборов президента 25 мая в один тур для того, чтобы помешать планам Кремля дестабилизировать ситуацию в стране.

ЧИТАЙТЕ: При СНБО появится штаб, который не допустит срыва президентских выборов

"Я выступаю за выборы в один тур. Я выступаю за то, чтобы уже 25 мая мы избрали нового президента. Это можно сделать на основе консолидации всех государственнических сил, которые должны подписать публичное соглашение о сотрудничестве на выборах Президента и в следующем парламенте. Такая консолидация была бы лучшим ответом намерениям Кремля дезинтегрировать и делегитимизировать украинскую власть", - убежден политик.

Читайте полную версию интервью с Юрием Луценко в статье iPress.ua. "Не страшно, что политик общается с олигархом, страшно, когда политик от него зависит, - Луценко".