Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Выборы президента США: Трамп опережает Клинтон на 3%, - CNN

Выборы президента США: Трамп опережает Клинтон на 3%, - CNN
Фото: lolwot.com
Американские избиратели, пока, предпочитают кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа над представительницей демократов Хиллари Клинтон.

Это лучший результат Трампа начиная с сентября 2015 года - он имеет 44% по сравнению с 39% у кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, 9% у кандидата от либертарианской партии Гэри Джонсона и 3% кандидата от "зеленых" Джил Стейн.

В опросе CNN/ORC, где представлены только два кандидата, Дональд Трамп набирает 48%, а Хиллари Клинтон - 45%.

Трамп получил известность за счет голосов независимых избирателей, которые не ассоциируют себя с определенной партией - теперь его поддерживают 46% "независимых" против 31%, которые высказывались в его поддержку до конвента Республиканской партии, на котором его официально объявили кандидатом в президенты США.

Зато Клинтон потеряла поддержку "независимых" - с 34% до 28%.

Как отмечают социологи, после конвента в Кливленде рейтинг Трампа вырос сразу на 6%. И, как сообщает CNN, такого значительного роста рейтингов не наблюдалось с выборов 2000 года, когда и Джордж Буш, и Эл Гор после конвентов нарастили свою поддержку на 8%.

Конвент Демократической партии открывается 25 июля. Хиллари Клинтон официально станет кандидатом в президенты от демократов.

Читайте также:  Политологи прокомментировали заявление Трампа о сценарии нападения РФ на НАТО: "Третья Мировая стала ближе"

Напомним, что на съезде Республиканской партии США, прошедшем 19 июля, Дональд Трамп был официально провозглашен кандидатом в президенты Соединенных Штатов от этой политсилы.