Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове женщина бросила десять бюллетеней, урну опечатали

Во Львове женщина бросила десять бюллетеней, урну опечатали
Фото:"Громадское"
На избирательном участке на улице Симоненко во Львове одному человеку выдали сразу 10 бюллетеней - женщина заполнила все и бросила в урну.

"Из-за невнимательности и отсутствия опыта у членов УИК, которые выдавали избирательные бюллетени, женщина получила на руки десять бюллетеней для голосования в мажоритарном округе (для удобства члены комиссии сгруппировали бюллетени по десять штук), заполнила их и бросила в ящик. Избирательный ящик, куда была брошена пачка из 10 бюллетеней, был опечатан, хотя и с некоторым опозданием", - сообщили в комитете, информирует "Общественное".

В то же время председатель участковой комиссии Валентина Матвеева, где произошел инцидент, в комментарии Общественному заявила, что женщина, которая пришла голосовать, сама взяла бюллетени со стола. 

"Избиратель самостоятельно взяла десять бюллетеней мажоритарного списка и бросила десять бюллетеней в урну для голосования. Ящик опломбировали, и сейчас в него не бросают бюллетени. Это была девушка 1995 года рождения", - рассказала она. 

Правоохранители опросили девушку и председателя комиссии.