Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Волкер представил сайт об агрессии России в Украине

Волкер представил сайт об агрессии России в Украине
Фото: dw.com
Специальный представитель США в Украине Курт Волкер представил сайт об агрессии России в Украине.

Пожалуйста, посетите наш новый сайт" Противодействие российской агрессии в Украине " - инновационную попытку использовать спутниковые снимки, карты и статистику, чтобы детализировать влияние российской агрессии в Украине" , - написал он в Twitter .

На начальной странице сайта указано, что Россия после революции Достоинства незаконно оккупировала Крым и начала вооруженного конфликта на востоке Украины.

"Пять лет спустя Россия продолжает вооружать, обучать, управлять и воевать на стороне антиправительственных сил на востоке Украины, в то же время ложно настаивая на том, что она не является стороной конфликта ", - говорится на сайте.

Листая вниз, можно увидеть хронологию событий от 27 февраля 2014 и "зеленых человечков" в Крыму до 25 ноября 2018 года, когда российские морские пограничники напали на украинском корабле в Керченском проливе и захватили 24 украинских моряков.

Также, специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер констатировал, что Российская Федерация в течение четырех лет нарушает Минские соглашения .