Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вооруженные силы Украины начали военные учения вблизи Крыма

Вооруженные силы Украины начали военные учения вблизи Крыма
Фото: Iv Bogdan/facebook.com
В Херсонской области Воздушные силы Вооруженных сил Украины начали военные учения с испытанием зенитных ракет средней дальности.

В частности об этом сообщил начальник пресс-центра Воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский в эфире телеканала "112 Украина" .

"Уже начались стрельбы. Все идет по плану. Никакой реакции от РФ нет. Украинские военные готовы к любому варианту развития событий" , - сказал Крыжановский.

"К учениям будут привлечены экипажи боевых транспортных самолетов воздушных сил ВСУ, подразделения зенитных ракет, войск связи и беспилотной авиации воздушных сил ВСУ. Будут задействованы зенитные ракетные комплексы С 300" , - добавил начальник пресс-центра.

Крыжановский также подчеркнул, что такими стрельбами Украина ничего не нарушает, и не несет угрозу оккупированном Крыму.

"Украина ничего не нарушает. Если посмотреть на траекторию и определенный район и провести условную линию полуострова, на котором будут расположены установки в Болгарию, можно заметить, что крайне линия будет проходить достаточно далеко от побережья Крымского полуострова. Ближайшее приближения ракет может составлять не более 30 км " , - отметил Крыжановский.

Напомним, что Минобороны России разместило сообщение о том, что украинские ракеты могут быть уничтожены во время учений ВСУ вблизи аннексированного Крыму.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что российская сторона будет сбивать украинские ракеты в случае угрозы.

Отметим, что в рамках  учений Воздушных сил Вооруженных Сил Украины 1-2 декабря в Херсонской области пройдут испытания зенитных ракет средней дальности.