Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вопрос о лечении Тимошенко в повестке дня Рады на сегодня нет

Вопрос о лечении Тимошенко в повестке дня Рады на сегодня нет
Народные депутаты от оппозиции пришли в зал заседаний Верховной Рады Украины с символикой Европейского Союза, Украины и изображениями экс - премьера Юлии Тимошенко на футболках, однако вопрос о лечении Тимошенко в повестке дня на сегодня отсутствует.

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак открыл утреннее пленарное заседание украинского

В сессионном зале зарегистрировалось 365 народных депутатов.

В начале рабочего дня депутаты проголосуют за законопроекты № 2934 и 2934-1, связанные с отменой пенсионной реформы.

«Во вторник парламентарии от фракции «Батькивщина» оделись в белые футболки с изображением Юлии Тимошенко и надписью «Юле волю», а депутаты от фракции» УДАР «оделись уже в привычные красные регланы с надписями « Украина в Европу» , - передает «Интерфакс-Украина».

Также оппозиционные парламентарии пришли в зал заседаний с флажками Украины и ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УДАР требует на этой неделе рассмотреть в Раде еще и законопроект об импичменте Януковича 

На сегодня в парламенте запланировано рассмотрение законопроекта № 0886 о прокуратуре, что необходимо для внесения Президентом в парламент нового законопроекта о прокуратуре.

Во вторник Рада также рассмотрит законопроекты № 3295-1 об отчислении местным советам минимум 10 % доходов государства от реализации товаров, полученных по соглашению о разделе продукции, и № 3445 о создании Государственного банка развития на базе Украинского банка реконструкции и развития.

Также в первом чтении запланировано рассмотрение законопроектов № 3061 об отмене платы за государственную регистрацию земельного участка, № 2079 о лицензировании деятельности по производству тепловой энергии, № 2586 о планировании и формировании оборонного заказа.

Кроме того, Рада рассмотрит вопросы назначения и увольнения судей и вопросы ратификаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция готова поддержать законопроект Лабунской, - Яценюк 

Вопрос о лечении Тимошенко в повестке дня на сегодня нет.

К слову, вчера, 4 ноября, с повестки дня законопроектов Верховной Рады на текущую пленарную неделю стало известно, что вопрос о возможном выезде Юлии Тимошенко за границу депутаты расмотрят в четверг, однако впоследствии председатель Верховной Рады Владимир Рыбак уточнил, что рассмотрение законопроектов по лечению осужденных за границей может состояться во вторник или в среду.

Добавим, что вчера, 4 ноября, заседание парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, запланированное на понедельник, не собрало необходимого кворума.