Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Войска США ликвидировали в Сирии главного пропагандиста ИГИЛ

Войска США ликвидировали в Сирии главного пропагандиста ИГИЛ
Фото: Reuters
Возглавляемая США коалиция сообщила о ликвидации в городе Ракке (на севере Сирии) одного из лидеров ИГИЛ Махмуда Аль-Исави, который отвечал за пропаганду и разведку.

В сообщении, распространенном центральным командованием США в пятницу, 6 декабря, говорится, что террорист был убит 31 декабря 2016 года в результате авиаудара коалиции, сообщает "Интерфакс Украина".

"Махмуд Аль-Исави был давним членом ИГИЛ, поддерживал СМИ и структуры разведки в Эль-Фаллудже, после чего переехал в Ракку", - говорится в сообщении Пентагона.

По данным Пентагона, убит террорист распределял финансы между лидерами ИГИЛ, а также отвечал за пропаганду.

"Аль-Исави стал шестнадцатым по счету влиятельным членом Исламского государства, осуществлял внешние операции, который был ликвидирован коалиционными силами в 2016 году", - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее Пентагон сообщил о ликвидации трех ключевых лидеров террористической группировки "Исламское государство".

Стоит отметить, что в ноябре иракские военные заявили об уничтожении в пригороде к юго-востоку от Мосула одного из лидеров террористической организации "Исламское государство" Абу Анаса аш-Шишани.

11 ноября один из старших командиров террористической группировки "Исламское государство" был убит в битве за иракский город Мосул.