Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Мосуле уничтожили одного из главарей "Исламского государства"

В Мосуле уничтожили одного из главарей
Фото: telegraph.co.uk
Один из старших командиров террористической группировки "Исламское государство" был убит в битве за иракский город Мосул.

"Махмуд Шукри аль-Нуайми, также известный как "Шейх аль-Фарис", был убит в результате авиаудара коалиции в западной части Мосула во вторник", - пишет CNN со ссылкой на источники в иракской военной разведке.

Отмечается, что ИГИЛ подтвердило его смерть в видеоролике, в котором он упоминается как "мученик битвы".

Иракские военные источники также сообщают, что Аль-Нуайми ранее был высокопоставленным офицером разведки в спецслужбах Саддама Хусейна.

В июле в Афганистане правительственные войска убили одного из главарей террористической группировки "Исламское государство" Саада Эмарат (Saad Emarati).

Напомним, в начале ноября иракские силы специального назначения вошли в пригороды Мосула и продолжили продвижение к его центру несмотря на ожесточенное сопротивление со стороны боевиков "Исламского государства", которые удерживают город.

Вчера армия Ирака приостановила военную операцию по освобождению Мосула от террористов ИГИЛ, чтобы укрепить позиции в освобожденных районах на востоке города.