Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Все случаи подозрения на китайский коронавирус в Украине не подтвердились

Все случаи подозрения на китайский коронавирус в Украине не подтвердились
Фото: из свободных источников
"В Украине известно о четырех случаях подозрения на китайский коронавирус, все четыре случая были исключены лабораторно. Во всех случаях подтвердился грипп А или В, которые протекали в тяжелой форме".

Все четыре случая подозрения на китайский коронавирус в Украине не подтвердились, у больных обнаружили вирусы гриппа А или В, сообщает "Украинская правда".

Источник: и.о. генерального директора Центра общественного здоровья Украины Игорь Кузин, которого цитирует "Интерфакс-Украина"

Прямая речь: "В Украине известно о четырех случаях подозрения на китайский коронавирус, все четыре случая были исключены лабораторно. Во всех случаях подтвердился грипп А или В, которые протекали в тяжелой форме".

Детали: Кузин также сообщил, что достигнута договоренность о поставках в Украину тестов для диагностики китайского коронавируса, которым будет обеспечено ЦОС.

По словам Кузина, всего планируется закупить четыре комплекса, которые позволят провести исследования до 120 человек. Тесты планируют поставить в конце этого или в начале следующей недели.

Напомним, что посольство Украины в Китае рассматривает возможность эвакуации украинский из города Ухань через коронавирус.