Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вилкул и Добкин прокомментировали свое присутствие в российском санкционном списке

Вилкул и Добкин прокомментировали свое присутствие в российском санкционном списке
Фото: podrobnosti.ua
Нардепы из "Оппоблока" Александр Вилкул и Михаил Добкин отреагировали на внесение в санкционного списка РФ, обнародованном российским правительством 25 декабря.

"Меня это не задевает ни политически, ни экономически. У меня там нет, в отличие от президента (Петра Порошенко - ред.) Ни бизнеса, ни имущества... Нет сомнения, что он (санкционный список - ред.) Состоял в Украине . На Банковой. с активным участием наших бывших коллег, которые были исключены из фракции. В него дополнительно внесли всех членов "Оппозиционного блока", которые не согласились играть по правилам Бойко и Медведчука, которые были написаны не в нашей стране", - заявил Вилкул в своем Facebook.

Он добавил, что "Оппоблок" определился с кандидатом в президенты, и это не Бойко.

В свою очередь Добкин заявил: "Внести в список всех, кто голосовал за исключение Бойко и Левочкина из фракции ОБ в Верховной Раде и назвать это защитой интересов российского государства и граждан РФ? Маразм крепчает. Идите на **р со своими санкциями! ДБЛЫ бл**"

Напомним, что Россия расширила перечень украинских компаний и физических лиц, на которых наложила санкции. Лидеров и народных депутатов партии "Оппозиционный блок" также было включено в перечень лиц, в отношении которых постановлением правительства РФ от 25 декабря 2018 года №1656 введены специальные экономические меры.

В частности, санкции введены в отношении председателя партии "Оппозиционный блок" Бориса Колесникова, народного депутата Вадима Новинского, а также Александра Вилкула, который может быть выдвинут от партии кандидатом в президенты.

Кроме того, санкции введены в отношении народного депутата, лидера партии "Наши" Евгения Мураева.

В обновленный список санкций были добавлены народные депутаты из фракций БПП, "Народный фронт", "Самопомощь", "Батькивщина", в частности Александр Абдулин, Руслан Демчак, Николай Княжицкий, Георгий Логвинский, Татьяна Острикова, Виктор Пинзеник, Алена Шкрум и другие.