Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Взрыв боеприпасов на Харьковщине: люди массово покидают дома

Взрыв боеприпасов на Харьковщине: люди массово покидают дома
Фото: glavnoe.ua
С Балаклеи на Харьковщине, где горит крупнейшая в Украине база вооружения, идет огромный поток машин - люди поспешно покидают свои дома

 , - говорят местные жители, сообщает glavnoe.ua .

По их словам, из Балаклеи идет огромный поток машин, выехать практически невозможно.

В направлении с. Петровское из Балаклеи образовался затор - огромный поток машин, авто стоят буквально впритык.

Сразу после возникновения пожара жители домов, расположенных вблизи эпицентра взрывов, пережидали в бомбоубежищах. В районах, приближенных к военным складам, практически не осталось окон с целым стеклом.

В пресс-центре Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщили, что сейчас в ликвидации пожара на базе с оружием в Харьковской области привлечено 250 спасателей.

Кроме того, по словам заместителя начальника по связям с общественностью ВСУ Юзефа Венсковича, состоянием на 8:00 погибших и пострадавших в результате пожара на базе вооружения в Балаклее на Харьковщине, нет.

Из-за пожара на базе с оружием Госпогранслужба усилила охрану восточного участка границы.

Напомним, что в ночь на четверг начались взрывы на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от Балаклеи Харьковской области.

В Балаклее объявили эвакуацию. Людей вывозят в села Савинцы и Шевелевка, а также в Лозовую, Новую Водолагу, Милову, Шевченково.

В свою очередь главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что причиной взрывов на складах боеприпасов вблизи города Балаклея в Харьковской области, по предварительным данным, является диверсия.