Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Взрыв возле Кабмина мог быть спланированным терактом, - Турчинов

Взрыв возле Кабмина мог быть спланированным терактом, - Турчинов
Александр Турчинов. Фото: Reuters
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что взрыв 24 августа вблизи здания Кабинета министров мог быть заранее спланированным терактом.

"Мы не исключаем, что это спланированный теракт, попытались сделать, чтобы в День Независимости не все могли радоваться празднику. Здесь работают оперативники, Нацполиция и СБУ. Они понимают весь состав преступления и сейчас идет поиск тех террористов, которые это делали", - сказал Турчинов, сообщает "Общественное".

Турчин отметил, что взрыв был один, хотя очевидцы говорят о двух взрывах.

"Сначала был один взрыв, похожий на петарду, а затем уже большой взрыв. Мы видели, что один человек держался за голову, у него кровь шла из головы и он оказывал помощь какому-то лицу. Потом мы узнали, что это была женщина. Ее забрала скорая. Полиция быстро прибыла, а скорая через минут 10", - рассказал свидетель Ярослав.

Напомним, что у здания Кабинета министров Украины, в центре Киева, произошел взрыв, в результате которого пострадали два человека. На месте взрыва работают представители СБУ и взрывотехники.